Главная » 2012 » Март » 31 » Облако Google Drive обещает 5 Гб бесплатно каждому пользователю
18:39
Облако Google Drive обещает 5 Гб бесплатно каждому пользователю
Система Google Drive – это запоздалый ответ корпорации добра на многочисленные бесплатные облачные хранилища, среди которых наиболее известны Dropbox, Sygarsync, Microsoft SkyDrive.

Компания Google обещает каждому пользователю 5 гигабайт бесплатного пространства (в DropBox дают 2 ГБ), которые можно будет использовать под хранение файлов любого типа. На данный момент, система находится на стадии закрытого тестирования, а полноценный запуск намечен на 16 апреля.

Сервис Google Drive будет выгодно отличаться от конкурентов за счет качественного программного обеспечения, которое они смогут более тесно интегрировать с операционной системой Android, а также с браузером Google Chrome.

Гугл активно использует облачную синхронизацию во многих своих сервисах (Google Play, Docs, Music, Picasa и т.д.). При этом ни один из сервисов не позволял загружать и хранить произвольные файлы. Вот этот пробел и займет теперь долгожданный сервис Google Drive.

Вариантов использования подобного сервиса масса, вот некоторые из них:
Автоматическая загрузка сделанных снимков в облако и моментальная синхронизация с ПК. Уходит необходимость выкачивать фотографии со смартфона, они будут загружаться на компьютер автоматически;
Хранение важных документов, контактов, паролей в облаке, и, при необходимости, доступ со смартфона к ним;
Хранение музыкальной библиотеки в облаке и прослушивание напрямую с интернета, без закачки на компьютер.
С нетерпением ждем официального запуска Google Drive. Надеемся, что у компании получится отличный сервис с глубокой интеграцией в операционную систему Android.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 384 | Добавил: Бодя | Теги: Google Drive | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]